Долгожданный праздник всех дам

Долгожданный праздник для всех дам-8марта. В группе Солнышко прошло программное развлечение для детей, посвящённое Международному женскому дню. Это был особенный праздник. Он состоял из конкурсов и соревнований. Во время подготовки к празднику мы с детьми учили стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки  своими руками. Так как праздник это весенний, то неудивительно, что символом его стали прекрасные цветы. На подарочных аппликациях в виде сердечек, мы изобразили именно их.

На празднике принимали участие не только дети, но и родители. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов и внимания.  А в некоторых конкурсах, танцах и играх взрослые участвовали наравне с ребятами. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы и бабушки были растроганы до слёз. Праздник получился по-настоящему весенним и радостным.