День молодежи

Дети старшей группы «Львёнок» поздравляют всех с Международным Днём молодёжи!

     Ежегодно 12 августа  отмечается Международный день молодежи. Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне (Португалия) 8-12 августа 1998 года.

      День призван напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

      Мы с ребятами, знакомясь с историей возникновения такого прекрасного международного праздника, случайно узнали, что 27 июня ежегодно празднуют День молодёжи России, который официально отмечается  в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». 

      Молодёжь — это особая  социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности.

      Возрастные рамки, позволяющие относить людей к молодёжи, различаются в зависимости от конкретной страны. Нижняя возрастная граница молодёжи устанавливается между 14 и 16, верхняя — между 25 и 35 годами и даже позже.

     Получив такую информацию, наши воспитанники, как будущая молодёжь, не упустили прекрасную возможность весело провести время с друзьями на свежем воздухе. К тому же, оба этих праздника отмечаются летом, когда сама погода благоволит такому досугу.      

    Записав видеопоздравление для молодежи России и всех народов мира, мы с детьми дружно отправились на прогулку, где продолжились наши праздничные гулянья. В этот день девочки и мальчики с особой радостью участвовали в играх и соревнованиях. Особенно понравились состязания с элементами хоккея на траве. Некоторые ребята даже захотели в будущем стать игроками молодежной сборной по хоккею. Как полагается, наш веселый праздник завершился дискотекой. Песни, игры и танцы под самые яркие летние детские хиты доставили воспитанникам и педагогам необыкновенные радостные эмоции!


^ Наверх