День матери - добрый и сердечный праздник!

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
В нашем детском саду стало доброй традицией проводить такой праздник, дети очень любят поздравлять своих мам, готовят для них подарки. В этом году мы решили подготовить для мам музыкально – игровую программу, в которой участвовали не только мамы, но и дети старших групп №4 и №11. Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Всем участникам очень понравились необычные эстафеты и конкурсы, которые им были предложены. А сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой в играх! И, конечно, дети с радостью поздравили своих дорогих и любимых мам, прочитали им добрые, нежные, ласковые стихи, сказали много хороших слов. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.
От всего сердца желаем всем мамам здоровья, любви, благополучия и достатка, радости, добра и тепла вашему дому, счастья и здоровья вашим детям, родным, близким и всем, кто Вам дорог!