Будьте здоровы!

Чтоб здоровым, крепким быть надо развиваться,
                 и для тела и души физкультурой заниматься!

«В здоровом теле – здоровый  дух!», - так гласит русская поговорка. Эта народная мудрость стала девизом развлекательно-физкультурной программы для детей средней группы «А» и их родителей, которую подготовили  воспитатели группы Кларькова Ольга Анатольевна, Андрюшина Марина Михайловна и музыкальный руководитель Крысина Татьяна Владимировна. В весёлых конкурсах приняли участие все присутствующие. Дети  и родители отвечали на вопросы о соблюдении полезных гигиенических процедур, проходили «полосу препятствий», отгадывали загадки, состязались в знании пословиц и поговорок о здоровье, исполняли конкурсные танцы. Дети продемонстрировали умение выполнять ритмическую гимнастику. На протяжении праздника добрый доктор Айболит следил за состоянием здоровья соревнующихся, давал полезные советы, а по окончании соревнований наградил детей памятными сладкими медалями.