Благославенны руки матери

28 ноября 2019г. в рамках Дней  семьи, посвященных 75 годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ «Детский  сад  № 10 «Сказка» города Алатыря Чувашской Республики прошло мероприятие под названием «Благославенны руки матери» , в котором приняли участие воспитанники старшей группы «зайчата», их родители, председатель ТОС «Западный» Гарцева Е.В., член актива ТОС «Западный» Юрьева Т.В. Лейтмотивом  этого мероприятия стала судьба матерей в годы войны. Ведущие Киселева Н.В. и Вечканова И.Е. постарались  донести до участников, что именно сила духа и любовь к Родине помогала женщинам воспитывать своих сыновей настоящими защитниками Родины. Турайкина Екатерина Викторовна вместе со своей дочкой Полиной представили презентацию на тему «Женщины  и война и видеоролик о своем дедушке и прадедушке, герое Великой  Отечественной войны .