Безопасное поведение

Безопасное поведение.

Современная жизнь полна опасностей, даже взрослые люди часто ведут себя опрометчиво, то ли по незнанию, то ли надеясь на вечное «авось». А вот ребенок и подавно склонен легкомысленно воспринимать эту жизнь, первопричиной этому является отсутствие большого груза знаний и явное недопонимание многих потенциальных опасностей. Дети старшей группы №7 «Б» посмотрели презентацию и рассмотрели иллюстрации на тему : «Безопасное поведение». Дети в ходе просмотра обсудили с  воспитателем различные ситуации, оценили поступки и поведение героев иллюстраций и даже спрогнозировали последствия необдуманного поведения. Такая работа позволяет формировать у детей осторожность, осмотрительность, внимательность, доброжелательность, ответственность.